Как понять истинные ценности семьи? - Здоровый Форум

Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: TarasVika 
Здоровый Форум » Саморазвитие » Родолад. Наука счастья в отношениях. » Как понять истинные ценности семьи? (Разбор ценностей)
Как понять истинные ценности семьи?
Юрий УльяновДата: Воскресенье, 11.01.2015, 08:04 | Сообщение # 1
Администратор
Тарас, на семинаре в Волгограде ты глубоко копнул вопрос ценностей и их определяющей важностей для того, чтобы уже на первом этапе партнерских отношений понять, что хочет каждая из сторон и к чему мы решаем стремиться во всех этапах семейных отношений. 

То, как ты это показал, изменило мое восприятие. Приведу пример. Мы с супругой никогда не обсуждали, что мы в отношениях решаем уважать позицию другого,  заботиться друг о друге, быть искренними. Это вроде бы само собой. Но в жизни возникает ситуация, обычно вызванная какой-то проблемой или эмоцией, что мы перестаем уважать позицию другого, заботиться и что-то утаиваем в душе. И это тоже мы расцениваем как само собой разумеющееся, так как мы это не обсуждали. 

Вопрос.
1. Как разобраться в себе чтобы понять какие именно семейные ценности для меня важны?
2. Что делать если мы осознали, что какие-то ценности у нас разные?
Тарас и Вика КравченкоДата: Вторник, 13.01.2015, 11:05 | Сообщение # 2
Модераторы
Цитата thai ()
1. Как разобраться в себе чтобы понять какие именно семейные ценности для меня важны?
Чтобы разобраться в себе нужно повопрошать себя. И каждый раз задавая себе вопрос спросить у себя: "а мол моя ли это цель или ценность?" Во вторых цель завершенная? а в третьих ценность должна быть не материального характера, потому как такие ценности превращаются в прах. Очень важно когда определяешь ценности смотреть на тысячелетия вперёд.

Цитата
Что делать если мы осознали, что какие-то ценности у нас разные?
Я считаю что надо происследовать первый заданный вопрос обоим. 
потом 
-Выпишите общие ценности и цели.  
-Выпишите ценности и цели которые не совпадают.  
-Поищите вместе где эти разные цели могут пересекаться  
- А дальше вы уже справитесь... либо пишите сюда
Алла СимоноваДата: Вторник, 13.01.2015, 21:45 | Сообщение # 3
Пользователь
Какие это могут быть ценности? Вот я хочу понимания с мужем, вырастить здоровых счастливых детей. Хочу тонких душевных отношений, основанных на взаимоподдержке и искренности. Является ли это ценностью и целью? О таких ценностях идет речь, Тарас?
Тарас и Вика КравченкоДата: Вторник, 13.01.2015, 22:41 | Сообщение # 4
Модераторы
Цитата Alla ()
понимания с мужем, вырастить здоровых счастливых детей
да, это ценности
Цитата Alla ()
Хочу тонких душевных отношений, основанных на взаимоподдержке и искренности
а это цели, и можно в них рассмотреть глубокие ценности: например,  семейный лад, когда партнёры умеют слышать душевные движения друг друга
Тарас и Вика КравченкоДата: Вторник, 13.01.2015, 22:46 | Сообщение # 5
Модераторы
Ценности-это самый мощный двигатель в отношениях. Они как маяк в любую погоду помогают не наехать на скалы.
Здоровый Форум » Саморазвитие » Родолад. Наука счастья в отношениях. » Как понять истинные ценности семьи? (Разбор ценностей)
Страница 1 из 11
Поиск:
Видео уроки тайского массажа
Узнать больше

Новые сообщения · | Участники

Поделитесь, нажав на кнопочки любимых соцсетей

Клуб здоровья Aum108.ru © 2008-2018

наверх