Описание: Представители разных общественных организаций России вместе с Ириной Владимировной Ермаковой обсуждают ту ужасную ситуацию, которая сложилась с проникновением повсюду такой заразы, как ГМО. В доступной форме изложена "теория" этого вопроса - что на самом деле стоит за этим понятием, к чему приводит использование трансгенных продуктов и т. д.
Описан опыт многих зарубежных стран, которые нашли в себе смелость отказаться от ГМО. За что, к примеру, фирма "Монсанто" подала в суд на правительство Германии!
Вопрос - почему же об этом молчат учёные, молчит пресса? Оказывается учёные не молчат - вот открытое письмо западных учёных к правительствам о вреде ГМО - irina-ermakova.by.ru/eng/oth/otg98.html, открытое письмо учёных, фермеров и простых граждан с требованием защитить Европу от ГМО - i-sis.org.uk
Но всё настолько серьёзно, что эти учёные после этого лишаются работы, лишаются научных грантов, участилось в несколько раз количество смертельных "несчастных случаев" с людьми, которые начинают приводить данные и доказывать вред ГМО. Фильм: Разработка мер по противодействию ГМО 1 Государственная дума РФ. Круглый стол. Апрель 2009г.
Фильм: Разработка мер по противодействию ГМО 2 Государственная дума РФ. Круглый стол. Апрель 2009г.
Фильм: Разработка мер по противодействию ГМО 3 Государственная дума РФ. Круглый стол. Апрель 2009г.